Муки выбора хорошего усилителя.

Вообще хорошо бы составить список усилителей, рекомендованных форумчанами (экспертами) для покупки, в соотношении цена/качество в разных ценовых категориях, из новых например, что-бы отсечь явное барахло… Но видимо это очень трудоемкая задача.

3 лайка

К PMC стоит Cyrus попробовать, в Москве можно в Нексте, у меня твенти 22 и Cyrus Pre XP + 2 шт Power 8. До него как раз Экспоуж 2010S2 был, с MA Gold GX50.

1 лайк

PMC здорово с Redgum RGI 60 ENR звучит,вообще отличный усилитель,его рекомендую я продал его вчера,даже жалко немного,со всякими Филями расставался без сожаления.Вообще они в дереве которые Redgum разлетелись на вторичке,как горячие пирожки,даже здесь быстро ушел,там действительно понимаешь,деньги заплачены за звук.Но хочется еще что то послушать и пока нацелился на пред и мощник Densen b-200+ b-300,может кто просветит по ним?

2 лайка

нафиг денсен…
извращают все тембры на свой лад…тинтетика короче…
но динамичные,быстрые…

Вадим, так это Вы в Арзамасе свой продавали?
А я думал, что если не продадите, то я у вас куплю позже :slight_smile:
Мне тоже было жаль расставаться со свом экземпляром, все-таки 3 года служил верой и правдой. Но все течет и меняется, вот и я захотел перемен. В лучшую ли это будет сторону, покажет время.

2 лайка

Другие совсем. Быстрые, динамичные, скоростные и холодные…Для тяжеляка хороши, в случае применения подходящих проводов. Слушать надо в общем…
Лучьше бы РедГум попробовали бы двухблочник

2 лайка

Да,Геннадий это я.Не ради какого то пиара и рекламы,у самого мысли,а разумно ли я его продал и,что взамен теперь?Ну по Densen спасибо за ответы,буду думать и слушать

2 лайка

Вадим … береги себя :)… дрова они и в африке дрова… удачного выбора… пора уже что нибудь авторское конкретно под себя !

3 лайка

Ха! Накупить осталось только авторских АБСОЛЮТНО НЕ ЛИКВИДНЫХ дров

4 лайка

Да любое железо-дрова)))

2 лайка

Не принимайте близко к сердцу, это метафора :slight_smile:
…Снова цветет за окошком пустырь… Все надоело — уйду в монастырь! Но не решила точно в какой… Надо бы в женский, а тянет в мужской…

3 лайка

Мне с Арзамаса то же усилитель идет, знал бы что есть там люди попросил бы помощи …

Попробовал заменить Musical Fidelity на Classe, вообще не как. Так и не понял за что такие деньги, еще послушаю, но что то первое впечатление о Classe не очень, вот от Musical Fidelity было: “Вау!”, а тут играет, вроде все норм, но мысль меня не покидает: “За такие деньги и это все?”

1 лайк

какой именно фиделити и какой классе?

Человек постоянно меняющий даже то, что хвалит, неизвестно на что, либо сам не понимает чего хочет, либо не очень то и нравился (вопрос - почему тогда хвалит?)). В общем-то выглядит это все не очень то обьективно, а уж на истину в последней инстанции не тянет и подавно:sunglasses:.

1 лайк

Наш “паровоз” вперёд бежит в … кондуктор не жми на тормоза …:slight_smile:
Это ещё хорошо когда человек что то меняет в жизни, …бывает и хуже … когда делает шаг назад и не уверен куда попал, “взад” или “вперёд” :slight_smile:

2 лайка

На мой взгляд разумнее в начале сравнить с чем то, столкнуть лоб в лоб, если таковая возможность есть, затем принимать решение. Тыкать пальцем в небо не очень эффективно. Если конечно имеется феноменальная слуховая память, тогда другой разговор wink:

1 лайк

Это мой наверное 15 й усилитель,за последние три года,мне нравится менять и сравнивать,продаю доплачиваю беру другой,хуже когда,один есть и больше ничего не слушали.Да накладно выходит,но это самый лучший способ у себя в своей системе а не в салоне.

2 лайка

Я прежде чем приобрести тоже три раза ездил и каждый раз сравнивал с пятью усилителями в этой же ценовой категории(в итоге 15).
Можно конечно на вторичке, но если нет возможности сравнить непосредствено, на мой взгляд сложно будет выявить приоритеты. И возникает вероятность того, что предыдущая модель была лучше всех последующих.
Или, что значительно менее вероятно - каждая последующая модель в сетапе оказалась лучше всех предыдущих.

Musical Fidelity m6i и Classe CAP 2100.

2 лайка