Муки выбора хорошего усилителя.

Для начала еще хотя бы sotm tx usb exp установить а то звучание пока напрямую с штатного usb не самое лучшее :roll_eyes:

К ней привязываться не стоит, я ее буду менять, когда найду что то лучше. Разрешение, сцена, бас, мне у нее нравятся, верха бы поровнее и в нижней середине чуть больше ясности.
Вообще часто чуть поднимают края диапазона, чтобы (якобы)компенсировать потери в результате взаимодействия комнатных мод, оживить звучание.
Вообще конечно сложно понять, как можно сделать именно для кино или именно для музыки…плацебоконтролируемых двойных слепых прослушиваний не проводили, дабы отличить кинотеатральные АС от музыкальных

Я хотел сказать что МА не та акустика на которой тестируют усилители.

А что такое у всех оживление насчёт MUSICAL FIDELITY M6SI ? Что в нем ТАКОГО?
Я им не владел, но слушал в салоне (если что).

Согласен, в данном случае брайстон дает чуть резковатый звук, но в тоже время все всплески и удары отрабатывает очень быстро на этой композиции, на джазе звучит гораздо мягче. К слову, сейчас эта же акустика в паре с американским “сварочником” дает более интересный звук
Запишите эту же композицию, интересно сравнить как MF отыграет

Резкость еще не известно что за элемент вносит, не факт, что именно усь:slight_smile:
Может и Asus имеет такую подачу. Поищу на рутрекере, если найду, запишу, интересно самому:slight_smile:

Согласен, у нее далеко не самые лучшие тембры. Тут мониторная акустика нужна с линейной ачх, обработаное помещение. У меня потолок 3 метра, немного звук “гуляет”.

Вроде усилитель выбран и даже приобретен, а муки все никак не кончатся. Грустно наблюдать.

4 лайка

Муки на самом деле кончились давно, после последнего посещения салона техники. Но интересно, насколько все суждения, подсказки и порицания обьективны. Кто то по подсказкам покупает и всю жизнь ищет химеру, синюю птицу звука :slight_smile:

Самое важное что все вас устраивает иначе ждет вас аудиоАД.

Да, конечно). Не думаю, что можно настолько смутить человека, чтобы он совсем запутался в своих ощущениях, при том, что он сам слушал связку.

Кто-то слушает музыку, кто-то слушает звуки, или упругий бас или звон тарелочек, а мне сейчас музыка льется прямо в уши из бочонка MF и АудиоДемоны мне не мешают.

7 лайков

У вас MF из более старых, нет?.
Мне они тоже не мешают, спокойно допиливаю комп, ищу sotm tx usb exp.

Да, на работе xCans первой версии.

2 лайка

Что-то не нашёл у них на сайте такой инфы - только демо. Или уже закончилась акция?

1 лайк

Вот, долго искал, но нашел :slight_smile:

1 лайк

Да, она, только запись с концерта, звучит чуть иначе. В целом звучит значительно мягче, более вальяжно. Не берусь утверждать что это заслуга усилителя, возможно вся система в целом под более спокойную музыку

Добрый день :slight_smile: Звучание мягче и вальяжнее меня?

У меня на записи?*