Naim Nait — средство от audiophilia nonsense

спасиб, Валера, но там же нет моей милой, разлюбезной мне, бумаги(((

пойду грустить…как Блок

Doped paper cone.
Твиттер- Аудакс, вуфер бумажный Пеерлесс…

1 лайк

А в Реге undoped. :slight_smile:

2 лайка

Это все вкусовщина. Мне после проачной undoped очень зашибись зашел coated вуфер JPW AP2. Нужно пробовать, если есть желание, конечно.

1 лайк

Влияет. Например, ниже частоты настройки ФИ драйвер перестает демпфироваться и болтается как г-но в прорубе при подаче сигнала, что для мелких полочников часто приводит к большим искажениям в т.ч. в СЧ. Или, например, из переднего фазика почти всегда вполне заметно играют еще и СЧ от задней стороны диффузора, окрашивая звук. А поролоновые заглушки, которые обычно используют для фазика, не переводят ящик в закрытый, только влияют на добротность ФИ. Ну и головы бывают с разными Qtc и на закрытие фазика могут реагировать по-разному. У меня были (двухполосные) АС, которым затыкание фазика вообще никак не портило СЧ, не было влияния. У меня были головы, которые я не только моделировал, но и пихал в разные оформления (фи, зя, вариовент) - и все варианты играли по сч одинаково. Короче это не фича, это баг.

1 лайк

Возможно, баг. Только он был у всех двухполосных полочников, в которых я пробовал закрывать заглушкой фазик.

кароч, надумал я сегодня продать и каны…

5 лайков

Модная тема музыки в голове?

Н - не спокойно

просрал все полимеры…
мэджик уехал, хлопнув дверью

полез за выручалой 5i и наткнулся на древний межблок…что-то сегодня будет определенно

моя самая разлюбезная прелесть
одно слово - краля!


если кому нада на постер, есть в HD

7 лайков

а Каны, кста, приссали, услыхав о сливе и к вечеру выступили уже хэдлайнерами

1 лайк

Прошу, сделай, тему

1 лайк

ну лень же и вдруг не справлюсь, будет болтаться неприкаянная

моя красавица:slight_smile:

3 лайка

Считаю, стерео-тур нужен!

6 лайков

если кому нада на постер, есть в HD

Постер в тур!

Считаю, стерео-тур нужен!