Нас обманули второй раз, как и с винилом. Или почему CD-плееры и транспорты лучше файлов! USB, Thunderbolt и Dante — в топку!

Мода СЕЙЧАС ? :slight_smile: ну да , ну да , Я точно вообще не имею понимание с каких годов эти премии стали присуждать ! :slight_smile:

Есть альбомы, которые слушаю “от и до”, а есть те, где нравится несколько треков. И нафига себя пытать всем подряд?! Масса альбомов со сборниками хитов выпускается и выпускалось. Даже из оперы резали


Первый раз/два слушаешь альбом целиком, а там уж как зашло. Не вижу в этом проблем.

2 лайка

Кому как. Прослушивание винила это принципиально другой опыт. Но опять же, я говорю про прослушивание и сопутствующие ему ощущения, а не копание Дискогса. Крейтдиггинг это тоже хорошо, но не с целью поставить пласт на полку и отметить позицию галочкой в виртуальном или не очень блокнотике.

Классно же потрещали за музыку, а не за железки ради разнообразия.

про музыку не было вообще ни чего. потрещали про про форматы релизов. альбомы и сборники.

Сойдет

да, прогресс

Если первый раз поглощаешь, то да. Но то, что лежит, скажем так, в активной части коллекции, уже отслушано и поглощено неоднократно и педантизм в этом случае излишен. Например, я могу начать читать “Мертвые души” с любой главы или смотреть “Мёртвые души” с Калягиным с любой серии, так как знаю их почти наизусть, и получать при этом удовольствие, не принижая своим действием искусство автора или задумку режиссера.

1 лайк

Да лан, у всех тут были или есть залежи музыки, которая просто лежит и никто никогда ее не успеет послушать, даже просто один раз, не говоря уже о том, чтобы вдумчиво. Лежит чисто так, чтоб было.

58%, и никакого обмана. Впрочем, как и с винилом.

Поэтому и придуман сетевой стример и Tidal, чтобы все хранилось на мировом виртуальном складе и дома освобождались от блестящих серебряных кружочков, черных пластиковых кругов и вековой пыли :slight_smile:

У людей, которые не больны аудиофилией, то есть прослушиванием аппаратуры, коллекционированием носителей, скачиванием терабайт файлов, бесконечным апгрейдом, обсуждением на форумах и так далее — вообще с музыкой никаких проблем нет. Просто берут и слушают как удобнее. А все эти сиди-плееры, винил, кассеты, прослушивание альбомами это просто аудиофильские костыли для тех, кто разучился ходить, то есть просто слушать музыку не отписываясь на форуме каждые пять минут.

2 лайка

У них другие проблемы - скукота и одиночество, ибо им ничего не интересно :slight_smile: Человек животное социальное и тихо в одиночестве над своим златом чахнуть в большинстве случаев проблематично.

1 лайк

Ага, конечно, кроме чтения форумов и перебирания железок интересных занятий, конечно, больше нет.
Вот как раз таки аудиофилия, как зависимость результат скукоты и одиночества. Ничем в общем-то от пьянства или наркомании глобально не отличается.

Ну почему, просто у всех разные железки и форумы. Вот у меня есть, например, друг - сёрфер профессиональный. Вот они сидят сейчас среди крокодилов и заклинателей кобр на Шриланке, обсуждают свои железки, доски там, кайты и прочее, на своих форумах, в инсте и тп. Каждый загоняется в этой жизни по своему, но в разных железках и форумах все :slight_smile:

Фотки вот мне шлют:

IMG-20171110-WA0000

Ну серфинг, да и любой другой спорт, такой же тупак как аудиофилия. Просто бесцельное развлекалово. То есть, конечно, почему бы и нет, но в целом ничем от просмотра, допустим, Санта-Барбары каждый вечер не отличается. Выхлопа нет никакого, чисто время убить. Но вполне достаточно например музыкантов или звукорежиссеров, которые свои железки обсуждать-то обсуждают, но в конечном итоге как инструмент для творчества.

Нормальный выхлоп у профессионалов. У них же школы - они там учат разных миллионеров за деньги. И это круглый год - зимой сноуборды, летом морские борды. И железок там разных, в которых надо разбираться, не меньше нашего.

В принципе, так можно сказать про все что угодно. Просмотр кино, сериалов, чтение книг, да даже работа - все это подходит.

1 лайк

Под выхлопом я имею в виду творчество или, например, науку. Обмазавшись железками сочинить новую песню или изобрести лекарство, новую технологию и так далее - это совсем другая петрушка, чем просто денег на мажорах заработать или поболтать о разнице между проводками.

А если весь день на работе создаешь, то потом можно пообмазываться железками на форуме?

Никто не идеален.

Ей богу, вам надо в президенты выдвигаться! :slight_smile: