Обратно к кассетам: попытка купить кассетную деку и что из этого получилось

пока нет,
да я и прослушал 4-5 кассеток наперемотках. все таки непопулярная музыка такая непопулярная

1 лайк

еее
вот я тут точно что-нибудь найду :slight_smile:

Согласен. Недавно попался на глаза Nakamichi ZX-9 (у одного продавца в Штатах) за 800 долл. Я счел, что это недорого, списался с ним, но он ничего не отправляет за пределы США. Ищи, говорит, кого нибудь в Штатах, я отправлю ему, а он - мне.

Задал ему несколько невинных вопросов:

  1. Если дека реставрировалась, ремонтировалась или обслуживалась, что именно было с ней проделано?
  2. Имеется ли оригинальная упаковка и описание?
  3. Она на 120 В или мультивольтажная?

Тем временем начал искать в Штатах среди своих бывших поставщиков…

От продавца - ни ответа, ни привета…Значит, ничего позитивного на мои вопросы он ответить не мог…

Жаль, но продавец с таким подходом и даром не нужен…

А с другой стороны, мало кто расскажет всю историю аппарата, хотя есть продавцы, занимающиеся реставрацией винтажа, и они расписывают все подробно…

О как

1 лайк

стаааарая статья

Randy Grief прикольный такой нойз.
Прям залип.

Кассетная дека позор аудиофила. Они не звучат.

fdm - что он тут делает? Ни разу не видел толковых комментов от него. Только срет в каждой теме. Причем в любой.

2 лайка

Про жизнь. Все так и было.

Высказывает оценочные суждения, очевидно.
Можно вступить в полемику, но выглядит как пуста трата времени.

1 лайк

Дека нужна чтобы переписывать (дорогой) винил или большую пленку. Больше для ничего.

раньше дека был может и позор. по сути это это MP3 80х годов. и как со всяким форматом бывало. на его заре он был еще хуже.
сейчас готов сказать что у тьюб перигрывает кассеты и даже винил! так бывает иногда (кому к счастью, а кому к сожелению)
у меня верхняя айва 7000 и хороша она всем как дека, а не слушаю.
мне стало дороже интернет радио и стримы всякие, вообще позор аудиофила на каждом шагу сидит, хорошо что я как то стараюсь отгородится от этой субкультуры, и это дает только плюсы.
дека нужна она или нет? кто хочет пусть ее заведет и слушает. у меня тоже есть, но я стал уже давно в нее втыкать ради того чтобы не заржавела. машины должны работать. жаль то что аппарат свежий, раньше бы я его и в хвост и в загривок.

у меня много пленок в мешках лежат. я не выкидывал их с тех времен. кое что понастолижил пописал и забил, а вдеке моей цап есть, это очень её котирует, недурной цап очень даже.
но от меня отлегло. я не фетишист. тот же фдм например расскажет вам о наках (даже может и похвалить), а мне и тем более все равно.

не обижайтесь человек даже какуюто конкретную деку не обидел, на личность деки не перешел, не говоря уже о человеческой.

я тоже могу про это много что рассказать. мало того я позором аудиофило считаю не очень здоровое название -аудиофил.

дека тут даже не виновата. это всего лишь машина, сделанная людьми. машина для игры определенного формата, который был спущен на народ как вариант сильного ужатия даже бытовых бобин. понятное дело что деки разные итд. но толка с этого уже выжали и выжили. и хорошо что есть любители и поклонники МП3 80х.
кассетчики - как хранители ущербия аналоговых технологий.

поди еще , когда то наступит время когда МП3 так же будет сохранен и зафетиширован.
да нет. скорее просто все сотрут перебитрейтят или скопируют и делу привет. хорошо ли это? нормально, всяко лучше чем размагничивание

1 лайк

я как то за АЦП или вообще ни за что, хотел как то цифровать взял АЦП и забил сразу.
я так думаю, послушал пластинку , послушал раз-два и хорошо, можно даже у друга не беря домой.
а если добрый чел оцифровал выложил то спасибо ему. не найти запись? ерунда

или появится или потом найдется. их очень много, чтобы мкнуться на что-то какое то.

а еще в библиотеках раньше пластинки могли дать, а сейчас и это все забыли. зато какой теплый , густой и ламповый плотняк на самом деле был от слушки винила в библиотеке, хоть и музыка там была по сути хрень не нужная.
но сам акт клёвый анохронизм, не в плане звука, а просто по клевизне.

1 лайк

Все пластинки из библиотек на Мешке.
Прям с печатями на яблоках

1 лайк

да печати, у меня совковые такие есть. видел печати не читал только их, кстати нашел кое что реально библиотека. все к тому, да.
скоро книги так же будут тырить и продавать по ламповому. но я их не читаю все равно. давно не помню книгу, чтобы листать читать. как и любую другую даже електронную. да я и не фанат чтения

было но прошло. по поводу ущербия и деграднутости не почувствовал пока себя от опадания форматов, сильно от этого тупнутым думаю не стал, а если стал ну и пофиг.
да в принципе возраст накапливается моск расщепляется под действием разного. а ты и не экономишь его силу. аналоговый моск скоро тоже не будет нужен. так что мы на самом деле в очень интересной ситуации.
много кто - носители и свидетели , того что потом не понадобится. и это круть. можете рассказывать внукам , а можете нет.

1 лайк

Как то слушал, в одной крутой бэхе 90-х хромовую кассету на родной магнитоле, играло так, что некоторым стационарным сидюкам как до Москвы … :blush:

1 лайк

да, не спорю. весело порой бывает со всякими штучками мира.
у моего друга в огромной американской машине 80х (любит). тех лет играло кассета с родного карман-кордона. но сейчас не помню как играла, главное, что понравилось. почти любая хорошая память события окрашивается хорошо и отлично

1 лайк

Кассетная дека это даже не МР3. Это надувательство чистой воды. Её подсунули массам вместо шикарных по звуку бобинников. Это был первый шаг к сегодняшнему спаду рынка, вызванному непримиримым противоречием между качеством звучания и ценой.

1 лайк

Надо было в той же бэхе послушать компакт диск для сравнения.

А в портативе тех годов тоже катушки использовать или винил?