Почему и как влияют USB кабели

Да шучу я :slight_smile:

@Vlad_Nik
А вы в Москве? Не дадите Зонотон послушать?
Или с ним в гости ко мне, например…
(прошу прощения за наглость)

Так я продал его. Остались Acoustic Revive, одно и двухвостый, а также ifi gemine (так вроде называется)

Про свой маленький опыт.

Никогда не понимал как в теории может влиять USB кабель, поэтому после прочтения статьи купил недорогой QED, получивший “приз симпатий”, и успокоился.

Но как-то заехал к форумчанину и между делом зашел разговор про USB кабеля. Рассказал свою историю, на что человек не стал меня переубеждать, а просто дал несколько хороших кабелей послушать.

И какое было мое удивление, когда я услышал разницу. Причем довольно существенную по сравнению с моим “призом симпатий”. Перетыкал несколько раз и всегда слышал разницу. Мне дали три разных кабеля, сколько они стоили и как должны были играть я не знал, но больше всех понравился Cardas Clear. Кабель в USB не сильно дорогой, а прирост в построении сцены был довольно большим. Знал бы раньше - не разменивался бы на QED. На сколько Diamond лучше - это нужно слушать, но пока для меня USB кабеля не интересен т.к. со сменой источника он исчез из системы. Но ощущения остались, так что как и любой другой цифровой кабель он также вносит свой вклад в звук.

10 лайков

Вот тоже небольшое мнение с сундука по AQ Diamond по сравнению с карбоном.

Пишет Serpens

" Благодаря Olster пожил неделю с Даймондом, сравнил его со своим Карбоном. Даймонд грелся с нуля, это важно!Ну что сказать? Даймонд насколько лучше, настолько дороже. Разница в цене полностью понятна.
Не хочу обсуждать тональный баланс, или тембры, расскажу о своих главных впечатлениях.

  1. Поразила прозрачность, полетность звуков.

  2. Чернота вокруг звуков. После Даймонда на Карбоне показалось, что все
    сваливается в кашу, хотя раньше этого не слышал. И через час снова
    перестал слышать.

  3. Красота самих звуков, инструментов.

  4. Тихие звуки - действительно тихие, но при этом все слышно.

  5. Очень точный, быстрый звук.

После того, как переключился обратно, было впечатление, что слышу музыку “через грязное стекло”.
Какой звук начнется через пару месяцев, даже не могу представить. Придется брать ))))
"

Ну что же такое-то , снова есть разница… :slight_smile:

Вот мне такой китаёзный вместе с цапом приехал )))
У него еще и ферритовые фильтры стоят.

Ну как бы э-э, тот же Cardas Clear 20-ку сейчас примерно, по этому тезис “не сильно дорогой” того…
:grinning:

эти кольца динамику жмут . самую малость почти не значительно. можно снять -нацепить. не почувствуется- опять нацепить, выбросить, оставить без них, просто спрятать или применить в другом месте.
и любой из вариантов будет хорош.

10 560 Руб. за метровый кабель, что совсем не дорого по аудиофильским понятиям :slight_smile:

80% этой разницы - чистой воды самовнушение.
20% - кривая конструкция аудифильских кабелей, которая может давать изменения в саунде на основании того, что было упомянуто выше по теме.

DBT поможет развеять иллюзии.

Дмитрий, можете скопипастить еще раз этот же текст к следующему примеру от Олега. Так будет весомее и лучше запомнится.

1 лайк

Наблюдения и восприятие различных людей можно обобщить и систематизировать и выявить закономерности, от чего понятно, что они уже обьективны и для каждого кабеля можно выделить свои особенности, понятно что это не глюки, так как в противном случае данные были бы сильно разопщены и несогласованны.

2 лайка

сложно как то написано

That’s what I’m talkin’ about.

Путаетесь в показаниях. Точнее не понимаете что есть объективное, а что - субъективное.

Вот вам “В помощь школьнику” для начала:

http://education-club.ru/subektivnoe-i-obektivnoe/

Как усвоите - можно продолжить дискуссию.

1 лайк

Да - предлагаю Вам тоже , как познакомитесь с приличными кабелями USB в живую продолжать дискуссию. :slight_smile:
А то субъективно все у Вас. Без объективности. Проще говоря “по фото”.

Я уже закончили дискуссию с вами лично, пару дней назад. И вообще здесь не школьники собрались и не обдолбанные наркоманы, которые черное от белого не могут отличить.

Не надо отвечать за всех. Отвечайте за себя. Вот Вы, например, не можете субъективное от объективного отличить.

2 лайка

Ну вы же и говорите за всех, потому что “ВСЕ” кроме вас врут и выдают свои глюки за обьективность. :slight_smile:
Отвечать за себя - значит ответить за свой опыт сравнения USB кабелей, которого у вас нет.

Опыт обьективен,
ваша теория, которая ещё и не подтверждается на практике - субьективна т.к. переходит в разряд художественного чтения, биллетристики.

1 лайк

Где? Где “про всех”?

Заметку для школьников Вы так и не усвоили… Печально.

1 лайк

Алексей - нет смысла спорить с человеком без практического опыта. Он может только предполагать что-то - так как не имеет никакой основы для утверждения. Тебе интересны его теории ? Не трать время - не трать нервы.

1 лайк