Почему и как влияют USB кабели

От Пети Кантропова. :slight_smile:
Слух не все что нужно для анализа , звуковая память у всех разная и вот тут есть много нюансов.

Опечатка! От Пети Квортрупа:joy:

1 лайк

Планшеты, планшеты…:disappointed:

Почитайте литературу, сами убедитесь. Кроме того слух можно осознанно тренировать , приучая мозг искать определенные параметры. Так тренируют гидроакустиков, для примера. Где без опыта слышно только непонятные звуки они спокойно выделяют нужное. Никакой компьютер не способен на такое, слишком слаб.

2 лайка

Литературу читал. Убедился в противоположном.
Мозг прекрасно все “извращает” в зависимости от огромного количества факторов.

4 лайка

Возможно Вы решили что Ваши конкретно возможности определяют возможности любого мозга? Это неверно. Не обобщайте. :slight_smile:

Специалист по цветоделению гораздо лучше Вас различает оттенки цвета, музыкант слышит тонкости своего инструмента на порядок лучше, парфюмер чувствует запахи широчайшего диапазона. Это жизнь, не стоит говорить что это все невозможно если Вам это недоступно.

1 лайк

Стоп☝️️
Дайте за попкорном сбегать :slight_smile:

5 лайков

И именно этого тут многие и не понимают , а как только ты им предлагаешь закрыть ту самую картинку бумагой , все ! Начинается чистая демагогия и уход от темы ! :). Но с другой стороны , это их право и запретить или в чем то их переубеждать и доказывать , считаю тоже не к чему ! Хотят верить им так лучше , ну и слава богу ! У меня точно такое же отношение и к вере в Бога ! И если честно , то и плацебо многим помогает и спорить с этим невозможно!! :slight_smile:

Дайте за попкорном сбегать :slight_smile:

нах попкорн ,пиво бери. но а если купил то попкорном и закусить в принцыпе. я не осужлаю. это хорошо. сам так делаю

1 лайк

Не вижу аналогий между зрительным визуальным обманом и слуховыми особенностями восприятия.

Человек уникальное существо, который может сам перекрывать себе возможности понимания своих возможностей. Просто поставить себе блок на понимание чего-то очень просто. Затем убедить себя том что это норма и дальше применять эту технологию до полного удовлетворения. :wink:

Все. Все в сборе. Можно начинать :grinning:

2 лайка

Скорее за крепким кофе, чтобы не заснуть.:slight_smile: Бодание ни о чём пошло.:frowning:

Олег ! Аналогия , ну прямей и не придумаешь ! :). Вот какБЫ вам это не нравилось, но все именно так и есть ! :slight_smile: Может вам напомнить глухового композитора, если вы забыли ?! :). Слуховой аппарат ещё более зависим от мозга , а как тут уже говорили МОЗГ это прям ещё тот фантазёр ( если сказать мягко ) ! :slight_smile:

2 лайка

Пока “отрицающий” лагерь выглядит очень неподготовленным и разобщенным. :).

Знаете есть такая уважаемая профессия “настройщик музыкального инструмента”, музыканты с ними обятельно встречаются в своей деятельности. Как Вы думаете, что поражает в их мастерстве больше всего?

Я осознанно буду переводить русло беседы в околомузыкальную область. Чтобы нам не мешали фигуры Лиссажу, кольца Мебиуса и прочие чудеса. :wink:

Да нет тутА не какого бодания ! :). Это чисто напоминает спор атеиста с верующим ! :slight_smile: у каждого из них своё понимание и на этом можно ставить точку ! :slight_smile:

Пожалуй, с этим соглашусь.

1 лайк

Почему-то на всех форумах, посвященных аудио, темы про кабели (особенно цифровые) вызывают откровенный срач между участниками - я думаю все это замечали. Большинство из участников - взрослые и психически здоровые люди, у каждого из которых своя субъективная оценка слышу/не слышу, верю/не верю, нравится или нет и т.п… Если хочется высказаться, почему нельзя просто написать свое мнение и закончить на этом?! Зачем навязывать свои точки зрения? Зачем поливать говном оппонентов в открытых ветках, вываливая наружу свою невоспитанность, необразованность или неопытность?

  • Лично я ушел с сундука из-за преообладания тем, в которых люди высказывали свои мнения подобным образом. Может я и пишу банальщину, но как, в основном, читателю форумов, Читать подобное - неприятно и будет очень обидно, если тем, подобной этой будет больше…
6 лайков

Верить можно во все что угодно. Причём тут атеизм? :slight_smile:
Я не верю в USB, я атеист? :slight_smile:

1 лайк

Я вообще не понимаю к чему спорить. Если кабеля “звучат”, чем это можно объяснить если не физикой?

1 лайк

Все зависит от уровня культуры самих участников. Можно ровно то же самое получить на обсуждении концерта Церковного хора. Поляризация мнений будет всегда, такова натура человека.

Особенно обидно обеим сторонам , когда аргументация , очевидная для одной стороны не имеет никакого веса у другой. :slight_smile:

1 лайк