Почему и как влияют USB кабели

Пока совсем не важно что конкретно вызывает явление. Важно что есть изменение и одни могут его уловить, а другие нет ( либо не хотят принять что явление существует ). Но явление воияния кабелей USB еще Гордон Ранкин описал , думаю к его автритету нет вопросов. Его протоколами пользуемся в USB аудио.

Это круто, не знал :+1:
Сам в музыкальной школе занимался 7 лет.
Вы на ступеньку выше всех с точки зрения оценки любого компонента любой системы.

О! Шоу продолжается! :joy:

Приступим!

Вот почему Вы не читаете топик сначала?
Была же ссылка на Роба Уоттса - разработчика нашумевших ЦАПов Chord. Он тоже не инженер уже?

Далее, в упомянутой сундуковской ветке - было мнение Константина Мусатова. Тоже не инженер?

Если этого не хватает - вот ещё мнение, авторитетней некуда (ссылка прямо на пост):
http://soundex.ru/index.php?/topic/43211-есть-ли-различия-в-звучании-wav-и-flac/&page=27#comment-1360826

Хватит? :slight_smile:

1 лайк

Я тоже инженер. Вы расслышали у себя там удар моей пяты об грудь?
Ещё раз. ТУТ нет специализированных инженеров. Тчк.
Да, хватит.

Ещё Марат с Сундука тоже считает, что USB кабели не влияют. И он тоже инженер, да в добавок и Бауманец как и я.

Правда я больше по программным делам, вот как раз недавно для себя написал утилиту по преобразованию флака в вав - чтобы лучше звучало :slight_smile:

1 лайк

Господа инженерА!
Удивляет Ваше желание обнаружить влияние отдельного компонента (кабеля) выдергивая его из системы (передатчик-кабель-приемник). Если на всех уровнях OSI компоненты (приемник-передатчик) согласованы, то ожидать влияния ИСПРАВНОЙ линии связи глупо. Это как шины для автомобиля. На хорошем ровном шоссе, в сухую погоду, на скорости 40кмч нет разницы какая у Вас модель покрышек. Разница проявится при неблагоприятных и/или экстремальных условиях.
Я полагаю отсюда и весь сыр-бор. Кому-то повезло с согласованием и ему что Хама, что Даймонд. Кому-то нет - вот и “согласовывает” кабелем.
Отдельно стоит вопрос по согласованию. У каждого производителя свой взгляд на организацию входа или выхода ЮСБ. Сочетаний будет - миллион!

3 лайка

Вот Маратище всегда мне говорил именно то что сказал только что Андрей.

любому инструменту и аппарату нужен грамотный ремонт если сломается

настройщик дергает струны и крутит ручки. кое кто из них думает что играет. но и музыканты же тоже думают.
вообще надо играть ,а не думать, что инструмент рассторен. странно что музыканты сами не умеют это делать. ну ладно, . пусть настраивает. нужное дело
но если не сможешь справится с пианино купи ямаху и пошли настройщика. и подружись с радиоинженером
потому что если ты и правда играешь, какая разница на чём и как оно настроено. ямаха кстати не самое плохое из пианин и скрипок если не первое после страдивари, но у нас тут rhodes fender piano

если такая штука поломается ее надо будет как то чинить

1 лайк

Для USB ясная сухая погода - отсутствие шумов на канале (и согласованность клоков), а это большая проблема - в чем то вы правы. Но даже на обычном рядовом компе. не Тини, без всяких плат вывода - Даймонд слышимо уделывал остальных конкурентов.

1 лайк

у него спрошу лучше про усб письмо напишу. кажется что тут понаписали просто ерунда

сам по себе настройщик пианино -фигня, по сути обувщик какойто в древние годы не было ни того ни второго… а вот люди которые это шоу сделали совсем другое дело. и настройщик может быть там как элемент
крутой концерт. лежу слушаю с компа без всякх усб через тычки!

УважаемыЙ Андрей ! Ну раз вы привели аналогию с авто , то Я бы вам котегорически не советовал огрехи " ходовой или тормозной системы " решать выбором ШИН ! :slight_smile: :slight_smile:

Поделиться можете?

А почему Вы априори решили, что в обычном рядовом компе выход ЮСБ хуже чем на Тини? В модели OSI семь уровней. На какие уровни влияет замена кабеля, на какие спецплата вывода? Сможете сделать разделение?
Я, скажу честно, не смогу.

2 лайка

А я про что? Все “шнурковщики” :slight_smile: именно этим и занимаются! Разве не так?

2 лайка

Описан классический сферический конь в вакууме. Все должно быть идеально? Совершенства нет и не будет. По этому есть влияние. А так да - по формулам влиять не должно :slight_smile:

1 лайк

Согласен, но случай “искать не где потеряли, а там где светлее” распространен намного чаще.

2 лайка

Для этого нужно написать коллективную петицию в ООН, что бы всех производителей обязали искать там где потеряно. :slight_smile:

Не в ООН нужен писать , чтоб газировку запретили , спиртное не продавали , сигареты убрали , маргарин уничтожили и далее по списку ! :slight_smile: ктоЖ им родимым запретить сможет , если данный товар , как горячие пирожки раскупают !

Ну все!!!
Иду за qed usb performance это вы во всем виноваты…

2 лайка