Поговорим о Naim…

Точно у тебя какая то херь в сети…
Смотри… у меня то был в системе неймдак пару часов. И мы клацали этот тумблерок. Но чисто из аудиофильных побуждений, мол, разницу в звуке искали )) но так чтоб возникал ГУЛ. Вообще нет. А тумблерок то ведь намекает и не зря сделан… земля, не земля… короче, у тебя трабла в сети.

+1 Да

Я готов продемонстрировать этот гул где угодно. Питание не при чем. Все остальные 5 устройств работают прекрасно, в том числе naim nait 5i и naim unitiqute, в который тоже встроен усилитель.

1 лайк

У меня тоже раньше гула не было 1000000%
Никак этот переключатель тоже не влиял.

1 лайк

Если бы только у него, а ведь покупатель вернул… у него видать тоже херь…

Похоже покупатель чей-то сделал не так, а потом включил заднюю. Именно поэтому если я что-то продаю, то предлагаю приехать и на месте все посмотреть, ну или видео записываю что все работает, а потом без всяких возвратов.

Ну тут или добивать гарантию, или плюнуть и лезть смотреть что не так и где что отвалилось.

Будем следить как Naim выкрутится из этой ситуации не потеряв лицо.

1 лайк

Приехал бы, да далеко очень))
Попробую сегодня фазы в щитке поперекидывать, а вдруг поможет.

Никак. Мне дали письменное заключение в сервисе, что “усил збс, так и должно быть”.

Как время будет повожу по друзьям\знакомым усил, чтобы уж точно подтвердить или исключить мою домашнюю сеть

Посмотрел видео - у меня таковой же звук был на активных динаудио фокус 110А. Включил они так же гудят. Думал, на.бал меня продавец. Виной тому был телефон подлюченый в общую разноску. Как только я его случайно выключил из сети. Шум пропал. И акустика перестала гудеть. Но один в один как у тебя было.

2 лайка

Да вскрой ты его уже наконец, не будет на него уже ничего гарантийного. Поставь отвалившийся проводок на место, аккуратно закрути и продай.

4 лайка

Антон @Ssdramm у тебя не исправный аппарат. Naim так не фонят. Есть лёгкое шипение из головок динамиков, но оно постоянное и с увеличением громкости не меняется.

Я лично некое подобие такого фона наблюдал на дохлых усилителях, но он не усиливался с увеличением громкости. Просто шипение было с налётом фона похожего на твой, но слабое. Я думаю это конденсаторы подсохшие в моём случае у старых аппаратов, что же в твоём хз.

Но я бы не удивился, если бы ты, перекинув банки, обнаружил отсутствие фона.

Отстаивай свою позицию до конца!

4 лайка

Спасибо, Сергей.
Столкнулся с полнейшей незаинтересованностью в решении проблемы со стороны поставщика.
Дальше видимо только письменная претензия и суд/Роспотребнадзор.

Остался пока нерешенеый вопрос - скорее всего потребуется акт диагностики, подтверждающей высокий уровень шума, пока не знаю где это сделать.

А через наушники тоже есть фон?

Как вариант. Перенести общения по претензии на более высокий уровень менеджеров поставщика. Они в отличии от рядовых предпочитают разрешать эти вопросы не через суд. Если там, конечно, хоть какая-то субординационная структура имеется.

1 лайк

Антон, Оксанке писал?

2 лайка

Нет ещё - работы вал, напишу сегодня-завтра

2 лайка

Короч из суппорта найма ответили, немного рассказали почему так и подсказали как проверить и убрать фон в случае RCA подключений. Если фон уйдёт после манипуляций, значит с усилком всё ок и тогда он поедет на авито.

1 лайк

А что за манипуляции надо сделать? :hushed:

Щас уточняю у них один момент, потом после проверки всё расскажу.
Там дело в совокупности факторов - шум в сети, тип коммутации (rca\din) и т.д.
Ну и на выходных постараюсь у кого-нибудь еще послушать усил, чтоб не в своей квартире.

1 лайк

Naim Good bay? Здравствуй обычный и добротный, прозрачный и понятный hi-fi?

АН зачищает поляну.

1 лайк