Поговорим о Naim…

Это не мое утверждение, я его некорректно процитировал.

Оливковый комплект любой интересен.

Вот моё мнение:

  1. 52/250/135 - верх, глыба. Имеет смысл когда используются серьёзные АС и источник.

  2. 82/и только 2 кепки/250 - тоже верхний, но уже не такой глубокий и немного резкий и острый в сравнение с 52. Но при этом всё так же много информации вытаскивает, такой же информативный и масштабный.

  3. 72/140 меломанский, всё упрощает. Но как. Кайфовый очень. Брутальный, но уже не такой масштабный и информативный. Более грубый, но не резкий и тем более яркий.

  4. 102/180 не слушал.

7 лайков

Тут картина мира для меня менее развернутая…из того, что лично слушал по ХБ - найт, 32-ой, который у меня оч долго валялся без дела, ну и 42… ну, эт тоже все мультипликация, только совсем уж 2D и раскрашена не так ярко, карандашами. Все футбоксы несерьёзны по своей идеологии, это муз.центры прошлого. Оливки масляными красками перекрашены, а ХБ - карандашами.
БД для меня имеют слишком “обнаженный”, голый такой звук. Слишком просто как-то все и утомительно, для меня. По началу удивляет, кажется - вот он, первородный тру… а потом - раз и всего не хватает. Один ритм обнаженный, голый, без наполнения всяким нужным. Но заводит. По коленке похлопать.

5 лайков

Хорошо, надеюсь, скоро самому удастся услышать…

bleak forever? :wink:

Вопрос был описать пред (коробочного формата, не полноформатного) в сравнении с ХБ и БД. Сравни их с 12/160. Ждем.

С найма перешли в другую, противоположную реальность галюциногенного саунда великого и ужасного Питера Квортрупа- шучу))

Вот почему АН? Да, он тоже врет нещадно, но за счет ламп он еще и дышит, там живая атмосфера и фактурность дикая, хоть руками щупай. Открытость такая, что все наизнанку аж. И мне комфортно. А Найм многого недоговаривает. В живых жанрах.
Пётр врет честнее. Лампы это контролируют.
Хотя, что в музыкоизвлечении честность и враньё? Все оч субьективно

5 лайков

Прикольно. Максим, а лучше не договаривать или врать?

ну найм тоже врет непадецки)))

Все врут. Вопрос - кто не врет и нужна ли эта правда? :grinning:

Нужна, если финансов дочтаточно

Кто врёт милее моему, измученному афилией, сердцу :thinking: :face_with_monocle:
Это и есть суть ПОИСКА своего звука.

правды и лжи не существует, если что…
самый правильный звук - комфортный для тебя
И всё.

4 лайка

Я это и имел в виду, задавая сей риторический вопрос. :grinning: Кто эту правду слышал, что есть эталон? Все вкусовщина.

С Naim всегда не покидает ощущение, что вот-вот откроется что-то еще, станет еще интереснее, копнет еще глубже. Так просто не сбежишь…

3 лайка

и… - не открывает, и не копает…а не бегут из-за ритма, драйва и этого вот ожидания. Я тоже долго ждал кульминации и преодоления сверхзвукового барьера. Устал, плюнул и пошел в комфорт, встречать уютную старость)))).

2 лайка

А мне нравится…

4 лайка

Нутк и мне нравится найм, даж люблю его)

4 лайка

Если б не ан, то найм с харбетами…

4 лайка