Прямое vs кривое...

Ну-ка, ну-ка! Я записываю критерии каждого из агрегатных состояний! :slight_smile:

Ну это если сообразить, что нужен набор, а если нет - могут быть большие траты, переборы и большие нервы на ровном месте.

Ну аудиофилия это по определению траты в любом случае :slight_smile:

Собери голосовалку, я думаю там много субъективщины будет.

А еще стоит помнить, что у всех разный “ухо-мозг”. Например, известно у некоторых людей бинауральное декодирование отличается, физиологически, и их нельзя впечатлить “сценой” в сетапе, или они ее могут вдруг услышать там, где остальные услышат странную кашу.

2 лайка

Истинный гурман должен иметь несколько разных акустических систем, усилителей и источников, чтобы не кормить все время себя исключительно овсяной кашей. :slight_smile:

1 лайк

Особенно, если вспомнить, что классическое стерео реально “подсовывает” слушателю двойной комплект сигналов. Бинауральное маскирование вообще не работает в этом случае.

Трехканал к сожалению запороли в свое время :slight_smile:

Даже из десятка наушников 1,5-2k на деле экслуатируются от силы две пары. Несколько сетапов?

1 лайк

Интересно, как инженеры всяких Сони, Ямах и прочих ЖБЛ создают повторяемо-узнаваемый фирменный звук, причем от флагманских АС до ушных затычек. Четко знают как делать, или активно помогая методом перебора на этапе разработки?

Да хуже гораздо.

1 лайк

Конечно. У них же опыт десятки лет.
Собственно в частности поэтому у китайцев и нет внятного звука.
Нет достаточного опыта в выработке его.

1 лайк

Значит опыт этот уже как-то формализован и описан, а то помрет самый опытный инженер и че, закрывать ЖБЛ? :slight_smile:

Kenrick Sound ©

Опередил.
Во первых словах, в отличие от китайцев, они знают, ЧТО хотят сделать.
И, благодаря исследовательской базе и опыту, знают, как.

Вне всякого сомнения. Хотя вариации есть, но звук - свой. Я иду к тому же.

Можно решить в рамках одного сетапа, включая по отдельности или в любой комбинации наподобие смешивания красок в живописи, избегая при этом неправильной интерференции звука.

Думаю да. И кенрик к этому никакого отношения (слава богу) не имеет.

Зачем ограничивать себя, если есть возможности?

Т.е. это вольная интерпретация?