Русские производители аудио-техники

Чувак, в баре не надо соответствовать :). Садись за стойкой, рассказывай, потравим байки

3 лайка

Ой да ладно! Тут вообще некоторые считают, что суть в процессе.

Некоторые?

2 лайка

Что не так со словом некоторые?
(я тоже так считаю, но кто-то считает, что цель-собрать
идеальную систему и свалить, пока жена не ушла, деньги есть
и хотя бы по выходным стоИт) :grin:

1 лайк

я думал, все, ну или почти все.

тут кое-что было.

есть наблюдение

поголовный состав системы с аппаратурой от фирмачей дает моральное ощущение и право выглядеть более понтово и референсно и это ощущение малоубиваемо.
например когда тестировать дают аппаратуру парням с рус-хай-техникой авторской или дуем, то все невольно делают скидку на возможный недолет или косяк в их звуке. уже мнение о том или ином аппарате заюзанном в полной или половинчатой русхай системе автоматически несет налет не конечного, не доделанного. типа это всё хорошо, но посмотрим что скажут пацаны на брендовых и фирменных тачках.
и это мнение кстати не на пустом месте выросло

4 лайка

Дык сам же говоришь.

надо как то им реабилитироваться теперь. чистки может какие внутренние делать. чтобы поводов для ржаки как на каждом русхаенде не было. может худсовед ужесточить…

1 лайк

Ты им Гитлера или Сталина ещё предложи выбирать :slight_smile:

Ну ок, какая ямаха разорвет в щепки его киты ? Мы ведь про цена-звук. Подскажите конкретную модель ?

щас он подскажет. :slight_smile:

Кривособранный непонятно кем кит?
Любая ямаха. Просто потому что уровень изготовителя
несоизмеримо выше уровня любителя, который решил попаять кит.
А если про фирменные усилители идёт речь-нет возможности сравнить. Нет в нашем полуторамиллионном городе его усилителей :slight_smile: Или тщательно шифруются.

Правильно ли я понял, что вы лично не слышали ноосферу ? Насчёт любого зря вы так. Я пару ямах слушал перед ноосферой и приемуществ изготовителя не заметил в тех конкретных случаях. Но допускаю, что есть ямаха более высокого уровня. Если подскажите модель - постараюсь найти и детально сравнить ещё раз. :slight_smile: лично мне плевать на названия и корпуса. Я всегда за качественный рост звука. Если подскажите какая ямаха выведет систему на новый уровень. Буду очень благодарен!

Это ни о чем: вы никогда не договорились что такое “звук”

Дим, если есть желание - напиши про свои железки отдельной темой, правда интересно. По ссылке маловато :slight_smile:

1 лайк

Какая ямаха выведен непонятно какую систему на новый уровень?
Я же не Ванга. Усилитель сам по себе не играет и в одиночку вряд-ли кого-нибудь куда-нибудь выведет. Открывайте тему про сетап целиком-поговорим. Про уровни я уже писал в теме про акустику от Altex-в хорошем сетапе играет отлично, но она не вытянет хреновенький сетап ни на какой уровень. Она покажет, что он хреновенький. Хорошо покажет.

1 лайк

Попробую пояснить про усилитель. Вот приходит к нам зал новичек,
хочет собрать кандидата в мастера спорта по жиму или по силовому троеборью, непринципиально. Где-то как-то у кого-то тренировался. И говорит-что мне изменить, чтобы результаты попёрли-тренировки, питание, восстановление, может витамины-аптека? Всё! Если он хочет результата, всё должно быть соответствующим! Вот и с сетапом то же самое.

1 лайк

Да я думаю нет смысла больше что либо писать про систему с таким подходом в заявлениях. Толку то если изначвльно любая ямаха лучше того, что лично не сравнивал. Будем считать что у меня хреновый усилитель и система :slight_smile: меня удивляет лишь одно. Вы сами себе АС делаете. По вашей же логике - она играть не может ибо Вы и фирма это пропасть. Или же вы можете сделать хорошие АС а другие не могут сделать хороший УМ. Но ладно, мне достаточно того что я в состоянии сравнить звучание систем в hi end салонах и брендовых систем других форумчан со своей кривой и хреновой ))) мне это достаточно что бы мысль о смене какого либо компонента не возникала. Возможно придёт день и я услышу то, что в пределах разумного будет играть на голову выше. Спасибо за мнение :slight_smile:

1 лайк

Bato, да ещё Ококок, известные скептики в отношении изделий от Виноградского, хотя, если не ошибаюсь, они их не слышали. Еще с Сундука это ясно давно.