Русские производители аудио-техники

Мусатов делает их изумительно! И практически даром. для такого звука :slight_smile:

1 лайк

Ещё одна легенда.:slight_smile:
Как можете описать разницу между Мусатовым и Эхо?

Наверное не зря?

1 лайк

Может давно брали.
Сейчас у него цены совсем не даром.

Мусатова не хвалю, но то что он сумел сделать играющие моноблоки на гк -71 многого стоит.

Посмотрим сколько он попросит за усилитель с балансными входами, и тогда можно будет сказать дорого стало или недорого. :slight_smile:

Про звук есть что сказать?[quote=“sany1969, post:315, topic:897, full:true”]
Посмотрим сколько он попросит за усилитель с балансными входами
[/quote]

Мне Сферу Игвин сделал с балансными входами без доплаты, только XLR Cardas купил.

Разница в большей прозрачности. Ну и мощности, что для акустики 85 дб принципиально.
Трудно сравнить, т.к. усилителя собранного самим Виноградским, у меня дома, не было.
Но впечатления от Ноосферы Эхо остались только положительные :slight_smile:

Да, для Эха это не пойдёт.

Там не только балансные входы, там экран другой и фонокорректора не будет, т.е будет немножко другой усилитель.

1 лайк

Почему не подойдет. Если не вваливать громкости, то очень душевно! А вот для НЧ секции, где нужна небольшая ( 4-6 дб) коррекция не подошел. Вспомнил, на НЧ, даже без коррекции, усилитель Мусатова контролирует акустику существенно лучше.

Ну так Мусатов не в А классе, ему это делать намного проще.

А 12 мой тот что на фото в АВ и по 100 Вт на канал. У меня тугие АС и я люблю слушать на громкости близкой к оригиналу)) Поэтому и АВ ))) А пробовал разные - нет воздуха :joy:
Сравнивал этот усь со многими начиная от винтажного telefunken, золотой эпохи nad, ямами и пр, современных куча, китайских Аля ангел и другими авторскими. В моей системе А12 сидит на своём месте. Была парочка что были лучше, но там и цена космос и дороже всей системы, а вот прибавка в звуке не столь очевидна была.

Как я понимаю, проблем с контролем акустики нет?

Нет. Акустика изначально создавалась и подстраивалась для моего уся. Эхо лучше на малых оборотах ибо в А, но как многие отметили с а12 лучше именно контроль моих АС и на средних оборотах они уже ровняются по звуку. В лоб не сравнивал, Игорь считает иначе, но у меня есть причины считать именно так. Эхо я слышал сам на выставке в випе (хоть это и не сравнение по сути) но А12 мой тоже может не сильно хуже играть) ИМХО. Мне важна общая способность системы играть музыку, а ловля блох в лобовых сравнениях мне не интересна. Если класс аппаратуры выше на голову, то это с ходу слышно. ИМХО.

1 лайк

Да, убойная макродинамика это не конёк Эха, но за такую прозрачность и плавность с разрешением на вокале я это готов простить, тоже имхо.
Кстати Игорь демострировал свои усилители с кабелями от Видми, при всём уважении к нему, но с дорогими кабелями прирост звука у Эха очень заметный, предположу, что с Видми кабелями Эхо не показало всё на что способна.
Кроме того на выставке были только небалансные версии усилителя, а я сам убедился насколько лучше макродинамика на баласных входах. Поэтому ещё раз повторю, что на выставке можно только ознакомиться с аппаратом, не более.

Знаю человека у которого и эхо и а12 есть уже много лет и сам Алексей Коваленко а12 любит послушать и … Ну вообщем да, эхо получше если сесть с бокалом вина и плавненько послушать. Я же люблю соответствие. Барабанная бочка должна быть барабанной бочкой, а БСО БСО. Я не умею воспринимать БСО на тихой громкости. Я лучше пожертвую тонкими ньюансами на вокале, но симфонию 5 Людвига, времена года и Металлику а12 выдает не стесняясь в эмоциях)) да и с прозрачностью у него все хорошо)) с октавкой и плавности хватает. По этому и октава ТК приоритет не на сверх разрешении.
По Vidmi я слушал весь комплект проводов в своей системе неделю. Причём было по два вида всех. У них фишка в другом. Мне понравились работы Владимира. Для себя отметил их.
Все мы разные и это здорово ! :slight_smile:

Я эту проблему решил добавлением двух хороших сабов, по одному на канал, так, что теперь с макро порядок полный, а середина и вч никуда не делись. Кроме того у меня акустика ЗЯ, и там эта проблема была заметнее, чем на бухающем фазике, зато точность и качество басов на высоте, и никакого бубнения![quote=“JADEX, post:326, topic:897”]
Мне понравились работы Владимира. Для себя отметил их.
[/quote]

Всё равно, не думаю, что обыграют верхние Арканы и AZ, писали люди которые их плотно сравнили, вердикт однозначен. Я и про кабели от Sergst тоже могу сказать только хорошее, но до определённого порога, дальше уже слышно, что не дотягивают.

Кстати, Игорь отметил, что новые Эхо заметно лучше чем прежние, причём именно по басу и контролю акустики.Да и А12 выпускаются относительно недавно, раньше были А8, откуда много лет взялось?

Есть серьёзное подозрение, что если хочется хорошей
микродинамики, надо не мощником в А классе заниматься,
а качеством преда озадачиться вплотную.

Для этой цели например @ZAG-ушел наоборот от преда избавился.

1 лайк

Очень странный способ улучшить микродинамику :grin:
Это как сбрасывать вес с помощью ампутации конечностей.
Но у нас свобода, можно и ампутацией худеть.

2 лайка