Стационарный медиаплеер к телеку

Про эти Dune ничего не могу сказать, никогда с ними не встречался. Сравнивали с Dune HD Max и Dune 3D на диагоналях 55, 65 и 103.

Если Вы ни разу не встречались с Dune, то кто тогда проводил сравнение на указанных Вами диагоналях?

1 лайк

согласен. Но я и говорю только о файлах. Диски на ксиаоми не пробовал. Хотя как я понимаю диск подключить возможность есть.

Оппу не юзал, сказать не могу. Но у Xiaomi картинка не в пример лучше, чем на Dune.

Смущает то, что у ксиаоми нет езернета. По вай-фаю как он блюрэй рип, например, покажет? Думаю никак!

Переведите пожалуйста я не понял Вашу мысль. Аппараты сравниваемые с ОППО:

Это первый факт.

Второй факт.
Даже не знаю как ещё изложить ход своих мыслей!

Про эти Дюны говорилось, что же тут не понятного? Никогда с ними не встречался, что тут не понятного?
Это про первый “факт”.

С вторым фактом что не так?

Ребя, да не мучайтесь. Вот же ж, выше я писал HiMedia Q5 Pro и никаких хлопот. Андроид, читает все, сеть проводная и вай фай, NAS видит, с телефона управляется, входы, выходы имеет, три дырки юсб, беспроводные клавиатуры, 4к играет, bd3d iso играет, ютуб, хром, торрент—тв, в общем все нужное есть, ненужного нет. Что еще надо, чтобы умереть перед телевизором? :slight_smile:

Для меня плеер ассоциируется, - куда вставляют диски. :slight_smile: Городить всякие хранилища это не мой путь.

Сейчас никто и не городит. Хранилище либо на облаке в сети, либо одно сетевое в виде NAS. Если есть блажь в 21 веке просматривать оптические носители, то качественные аппараты для этого стоят в 10 раз дороже, например:

1 лайк

Есть блажь просматривать с жестких дисков 3.5 не связываясь с сетью. Как когда то кассеты, они у меня подписаны, - выбираю по настроению и смотрю.

HiMedia Q5 Pro имеет три USB порта, можно подключать хоть диски, хоть флешки.

Приношу извинения, если пропустил информацию и кто-то об этом уже упоминал. Меня интересует следующий вопрос. Кто-нибудь смог определить у какого из медиаплееров помимо качественной картинки одновременно наличествует наиболее корректная передача звукового цифрового сигнала через s/pdif?

1 лайк

У HiMedia Q5 Pro есть оптический s/pdif выход, 48кгц

Присоединяюсь к вопросу, именно качественный spdif интересует, уточню - коаксиал, не оптика

В прежние времена наиболее продвинутыми плеерами на нашем рынке считались Dune и Iconbit. И уже давно они комплектуются коаксиалом и оптикой, и частоту 48 кгц отрабатывают. От одного случайного спеца по этим железкам слышал, что якобы самое слабое место этих систем - их андроидность, которая мешает добиваться, например, супер качественного видео-изображения. За эту информацию не отвечаю, возможно, она - полное фуфло. Но вопрос мой связан не собственно с возможностью передавать цифровой аудио-сигнал, а с его точностью.

Dune сейчас рекламирует уже не помню какое именно устройство “высшего” уровня с качественным цапом. Но как-то переплачивать за лишний цап не хотелось бы, да и качество его скорее всего условное, и лишняя коммутация ни к чему. А вот s/pdif, которому можно доверять, пригодился бы.

Сейчас подумал, что пришло время цифровые выходы медиаплеера сравнить не на примере видео материала, а на примере аудио контента с другими цифровыми источниками. Может быть, кто-нибудь уже это делал?

Давно прошли те времена. HiMedia Q5PRO сегодня по соотношению удобство\функционал\цена - один из лучших компонентов для телека.

Если бы я сейчас остановился на HiMedia, то скорее всего выбрал бы HiMedia Q10 PRO, прежде всего или только из-за того, что у него есть как оптика, так и коаксиал. Всегда удобна свобода выбора каналов ввода/вывода. За информацию - спасибо.

Берите любой спутниковый ресивер на linux/enigma2 (процессор Broadcom),который можно использовать для кабельного ТВ и IPTV и как транспорт для аудио. На вторичке можно найти за гроши, ломаться в таких устройствах нечему,надежны,не глючны.
Отличный стабильный софт. Медиаплеер просто прелесть, всеяден, Установка KODI по желанию. Сетевые возможности безграничны: samba,ftp и тд. Кроме установки внутреннего винта, есть возможность подключения до 3-х usb hdd в файловой системе NTFS с буфером без ограничения в 5тыс. файлов. Удобное управление с пульта.
Помимо SPDIF и HDMI есть выход на RCA аудио, имеется встроенный DAC.
Модели: VU+, DREAMBOX, XTREND.

2 лайка