TinyMPD = источник высокого уровня своими руками

Возможно уже в отпуск укатил

1 лайк

Ага.

Скажите, плз, кто знает - Тини через Джулькин спдиф DSD выводит?

У Димаса спроси.

ХЗ говорит :slight_smile:

Я давно не юзал, но вроде как выводит, через DoP

Блин, сейчас времени совсем нет пробовать. Если не горит, могу позже попробовать.

Ага.

Выводит точно. DoP DSD.

2 лайка

Тем, кто использует Tiny в какой-либо инкарнации (TinyMPD, DietPi, FatboyMPD) очень рекомендую присмотреться к вот такой вот флешке для установки системы.

IMG_20171024_121534

Давно слышал о влиянии флешки на звук системы, пробовал несколько вариантов, но ничего внятного не заметил. Эту флешку тоже купил по рекомендации на форуме (уже не помню точно, на каком и где). Флеха не дешевая, обошлась в 2770 рублей, доставки пришлось ждать три недели, в наличии их не было. Но магазин принял заказ без предоплаты, оплатил я флешку по факту доставки ко мне домой. И, как оказалось, дело стоило того. На звук явно влияет и явно в лучшую сторону. Конкретные изменения нет смысла описывать, потому что изменилось всё, и уровень изменений не настолько кардинален. Но это точно не “кажется”. Говоря в общем, все стало четче и динамичнее, чище. Рекомендую.

2 лайка

Наверное и не 8Gb будет достаточно.
http://www.bestflash.ru/129/?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/api/search%3Fhid%3D%26text%3Dtranscend+super+mlc+usb3.1%26local-offers-first%3D0%26deliveryincluded%3D0%26onstock%3D1%26how%3Ddprice%26page%3D2%26sk%3Dyfebb17e5788ddd6ff91dff371f9c2533&ymclid=088567116229724522000015

Да, вполне. Но, учитывая незначительную разницу в цене, я решил взять с запасом, чтобы не думать.

3 лайка

Андрей спасибо за информацию! Верю тебе, и ради звука…, заказал две штуки.

1 лайк

Позвонил поставщик, разговорились. Он говорит есть еще дороже флешки. Попросил дать одну на тест, вроде пообещал.
Если будет еще лучше по звуку отпишусь здесь.

1 лайк

Для Версус отличный вариант Купить Карта памяти SanDisk Extreme Pro CompactFlash 160MB/s 16GB по выгодной цене на Яндекс.Маркете
san

1 лайк

Владимир эти флешки не то, тут уровнем повыше.) Слушать в общем нужно)

Ну если есть интерфейс юсб 3.1. А так вряд ли. С матери при прочих равных скорость и стабильность считывания будет лучше:wink:

1 лайк

Здесь, что-то другое) скорость и так уже избыточна. Это как кабели USB, непонятно почему звук лучше или хуже)

Так вот кто заказал!:relaxed:
Было у них три штуки, я заказал одну.
Потом смотрю - они исчезли. Уже 3309 с доставкой, дорого однако…

Сергей, ну право-дело… Скорость избыточна на флешке. А шина юсб на Вашей материнке пропускает эту скорость? И не будем впадать в эзотерику. КДП все равно на флешке не разместишь:joy: