Versus всемогущий и TinyMPD пророк его!

Сергей, а где можно почитать про Версус. Хочу понять, что это вообще за “зверек” такой? У меня тини+джулия и я понимаю, это комп адаптированный только под звук, а вот Версус? Что это?

Вы много пропустили,такие батллы прошли! Вам на Сундук.

Да ни хочу я батлов, хочу коротко, емко и внятно!

1 лайк

Там так и есть в ветке Седова: коротко и внятно.

киньте ссылку.

http://soundex.ru/index.php?/topic/40369-versus-audio-mp-%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%BD%D0%B0-linux/#comment-980469
Чуть было не купил в своё время.

Читать всё лень, сколько это стоит?

3000, а щас вроде уже $4000.

Самодельный франкенштейн за такую сумму, ну я не знаю.
Я свой стример, не перегруженный материнскими платами и операционными системами, с клоком и питанием не хуже, продать за 20т.р не могу. :grin:

За 4000$ можно купить SoundAware D100 Femto + хороший AES кабель + хороший сетевой - закрыть вопрос с источником, ещё и деньги останутся.

3 лайка

За 4000 там сейчас супер клоки, твики, и @Bason обещал и обычные цифровые выходы, а не только USB, в таком виде он, как минимум, уже интересен.

Алексей, напишите как всё-таки груз сверху повлиял на звук?

1 лайк

От куда информация, что 4к это стоимость за фарш от @Bason?

Попробуй сам. Процедура не требует денег времени и сил.

Дмитрий - вектор изменения при таких тонких доработках всегда один - лучше бас, менее раздутая сцена, более точечная локализация, чистые ВЧ и т.д… Но вот длина шага вперед по этому вектору может быть очень незначительная и тут уже зависит от разрешения системы - услышишь это или нет.

1 лайк

http://soundex.ru/index.php?/topic/40369-versus-audio-mp-%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%BD%D0%B0-linux/&page=34
Тут что-то было, сумма не точная, но порядок цифр ясен.

Попробую, только время надо, думаю плиту из 10 по размеру заказать.

Т.е. лучше в любом случае?

Кстати,Ваша улита flac > wav отлично работает, ещё бы из .cue отдельные треки могла выдёргивать, было бы вообще здорово!

1 лайк

У меня записано обещание дать Versus в тур. Так что ждём.

5 лайков

Не надо ничего заказывать для того что бы оценить. Зайди в зоомагазин и купи там пару пакетов с аквариумным песком. Для эксперимента более чем достаточно!

Годное замечание! :grinning:

Думаю, можно обойтись гречкой, сахаром,мукой … :sunglasses:

Бытует мнение, что грузы сверху “убивают” самые верхние частоты и бас тормознутый становится.