Выбор DAC'а. Нужна помощь.

Ну япротив теперь парадигмы USB-звука. Только spdif. А на АРМе смыслово играет наиболее близко к СД (даже d200 дальше оказался). Поэтому лучшее решение для меня оказалось еще и самым дешевым. На чудном БП 20 тыс + 300 руб за паяльник - весь вопрос. Поэтому советую транспорт оставить на последок, а пока не будет полной системы перебиться на Тини на Джульке или Арме этом. Некоторые к этому или пришли или остались, изначально как с достаточным устройством. Потому, чтобы не “лохматить бабушку” транспорт - в зад.

6 лайков

Я вообще-то раб Лампы :slight_smile:

1 лайк

Всерн Динахрипз всех порвёт!

А если я спрошу про i2s? Тут мне так же легко накидают вариантов стримеров? или это удел >1500$? D100 не в счёт, его почти нигде не найти, один только на вторичке, но к моменту покупки стримера (источника) его скорее всего купят.

@DmitryMSK писал об успешном опыте подключения Д100 по I2S.

Вложи заработанные деньги в свое образование, на худой конец в банк под проценты положи, но не лезь в это болото под названием аудиофилия, не надо это тебе сейчас.

2 лайка

Согласен. Сам себе удивился, что после долгого круга через USB паровозики вернулся на Джулию и остался доволен! Единственное, что на этом пути и усиление с АС изменилось в другую сторону от аудиофильской. В общем меломанскому комплекту попросился меломанский источник.

Имхо, круг был неверный изначально, поэтому возврат к джули не удивляет.

Скорей отношение к процессу прослушивания в целом изменилось. Не имею ничего против USB, для желающих поймать абсолютную детальность - самое то, но надо ли … если весь тракт абсолютно прозрачен, воспринимать музыку тяжело, если вносишь что-то “теплое”, его акцент в прозрачной системе рано или поздно начинает надоедать. Получается, что выход в поиске своего звука, что Очень затратно, либо идти по пути монобрендовой системы, где поиск сделали за тебя. ИМХО второе как минимум проще и доступней…

Монобренды со своим звуком как правило тоже недёшевы совсем.

1 лайк

Нам остается надеется на вторичку :grimacing:

Сделали, то сделали, но вот разве так как надо тебе? :wink:

Хотя бы согласованность компонентов будет и идея звучания не разрушится. А общий характер можно выбирать уже исходя из отзывов владельцев (желательно бывших), благо их на все бренды хватает. Не исключаю, что результата можно добиться также путем предположений, проб и ошибок, и это несомненно очень увлекательно. Но лично у меня пока не получилось … хотя и не жалею, ибо опыт ценен.

Спецы, что можете сказать про ЦАП Abbasaudio DAC 2.0SE, который здесь на барахолке продается?
Как по сравнению с туровым АН 1.1 сиг? Теплее, динамичнее или нейтральнее? Или по сравнению с АН 2.1 сиг? Может кто слышал?
Мне звук АН 1.1 сиг зашел, вот размышляю как дальше быть :thinking:

Дмитрий Космос - сможет ответить на этот вопрос.

1 лайк

Дружно зовем его в эту тему :grinning:

Лучше ты к нему в тему сходи.
Там все.

Ладно. Я ему еще в личку написал

Я младшенький слышал, - мне понравился. За свои деньги очень хорош.

1 лайк

Олег, а паван не хочешь?