Выбор DAC'а. Нужна помощь.

Звук не впечатлил. И вообще я для себя сабру закрыл. До лучших времен. В недорогом ценовом бюджете еще можно мериться со всем, что угодно. Но в дорогом - нет.

3 лайка

тот, что упомянул я, вы не классифицируете, как бренд “Хорошо работающий с саброй”? Вообще, я просто поинтересовался у людей знающих, мои слова не означали, что я бегу покупать вот так сходу что-либо, только послушать и ознакомиться пока что:)

Однако! А что взамен открылось?

Топовые продукты от Аккуфейса (950) и Эсотерик (грандиозо) применяют 9038/4497 соотвественно на кастомных фильтрах на базе FPGA - иначе очень всё резкое…

Это уже второй эшелон, а некоторые считают, что даже третий.

1 лайк

На то они и топы.

Посмотрел, интересный он:) Просто хотелось бы только цап (максимум с ушным усем), а усилитель отдельно прикупить

у меня другой топ:

  • MSB
  • Rockna
  • Total DAC

ох, приехали, молодой человек спросил про дак за 1000 вечнозеленых, которому 5 лет от роду, а через 10 сообщений уже MSB и рокны всякие подъезжают в обсуждение…)

6 лайков

Прививки от Audio Note ставили?

Это понятно, человек спросил про цап на Сабре, моё имхо - с Оппой не будет счастья.

как обычно, а кончится всё советом купить AN :slightly_smiling_face:

2 лайка

Вот это поворот!

А это так , полная " шняга" - аккуфейс , эзотерик, Ayre , waversa и далее по списку ! :slight_smile:

1 лайк

205 оппо не такой уж плохой аппарат, я его слушал и не парился и мне он нравился, пока не услышал вегу ауралик. Могу сказать что 205-й по usb не очень хорош, только по коксу через беркли альфа. Супремо который мне подвернулся по вкусной цене, да еще и новый, по usb отыграл так что беркли теперь пылится в шкафу)). На мой слух супремо мягче и потемнее звучит чем ауралик и тем более 205-й. На моем достаточно звонком сетапе акустикой Audiovector sr 3 avantgarde arreté и Nordost TYR, с 205-ым приходилось урезать верха. Супремо прижился на ура!

1 лайк

как обычно, а кончится всё советом купить AN

уже месяц назад все так и закончилось примерно :smiley:

Взяли АН? :slightly_smiling_face:

Да там сверху вроде писал я , что распоряжаюсь деньгами с карманных подработок летом (лицеист я). И АН не выйдет, даже самому дешевом нужен источник с коксом, а такой тоже стоит мани

лаповый выхлоп на любителя, отсутствует цифровой интерфейс i2s, лишнее преобразование в лице конвертера (костыль)
цифра любит максимально короткий путь сигнала!

Т.е. нужен непременно ЦАП с USB?
Прочитал начало темы, Оппо точно не стоит, лучше копить на более приличное. Если слушаете Massive Atac и подобное, то Сабре и Эксогал Комет вполне в тему,

для Massive Atac нет, не стоит.

У них всегда всё зашибись.

тоже так считаю!