Выдающиеся компактные полочники

Лучше про выдающиеся компактные полочники.

3 лайка

Так на измерениях ничего не будет, ну в пределах обычной погрешности +/- 3дБ должно вложится, ибо баффл-степ корректируется в фильтре…

Да, тема требует чистки и не только эта. В баре становиться неуютно.:unamused:

1 лайк

Всем крушить стены!

2 лайка

Как только начали про НЕкомпактные, так и понеслось…

Это уже про SBIR вроде, а не про кривой полочник.

1 лайк

Тут нет особых вопросов - возможны оба варианта, со своими преимуществами и недостатками каджый. Могу сказать что вышеописанные акустические ужасы широкой панели на мой взгляд сильно преувеличены. У разработчика полнодиапазонных АС есть два путя (как в том анекдоте :slight_smile: ) - либо размещать НЧ ГГ на фронтальной панели с “правильной” осью создания звукового давления на НЧ (то есть “в лицо” слушателю) и соответственно получать широкую фронт. панель. Либо размещать НЧ на боковой панели, имея более узкую фронтальную, но получая как бы “неправильно” излучаемый бас. Есть ещё и комбинированные варианты с неправильной формой корпуса, панелей (например АС К.Мусатова), но они относительно дороги в массовом производстве. Так как в результате всё упирается в субъективную область - мне ближе первый случай, хотя я слышал и отличные мониторы сделанные наоборот.
Это в общих чертах.

1 лайк

Спасибо!

Примерно об этом писал и Бокарев. А он как раз инженер “от практики”.

миф о полете земляной пчелы – это следствие неграмотного понимания инженерами-авиаконструкторами нестационарной газово-вязкой динамики.

Это всего лишь метафора :joy:

вот блин, а я отрекся от высшего образования, думал уже больше не понадобится.

Я не очень умный.

1 лайк

Spendor Classic SP2/3R2

Кто-нибудь может подсказать, что за стойки используется?

Конкретно эти стойки не вспомню, но могу подсказать:

1 лайк

У вас же такие на сколько я понимаю?

У меня Skylan.

http://www.skylanstands.com/stands.htm

1 лайк

Спасибо, То что нужно! Открытого типа, и смотрятся очень легко! Цена гуманная!

Здесь @Tom, если что, может ответить на вопросы. Ну или на soundex.

@Tom разлюбил бар.