YAMAHA Natural Sound

А не сталкивались никогда с излишней детальностью ? Которая через несколько минут становиться крайне ядовитой и неприятной ? Этакая мертвечинка

1 лайк

Идет от остального тракта. Прозрачные ровные АС лишь ее обнажат.

2 лайка

Это не излишняя детальность, а излишний контраст. Информации в музыкальном полотне много не бывает.

1 лайк

Подчеркнут недостатки остальных элементов сетапа ? АС мониторного типа ? Не всем заходят

Может это и происходит с этими АС? Пишут же слушавшие , что цельности не хватает , единой картины . В любом случае , семёрки интересны , жду

Полностью соглашусь.

Я скорее грешу на недостаток детальности: иными словами, отдельные моменты воспринимаются “вырванными из контекста”, это может быть, в частном случае, и подчёркивание контрастности, но в общем – именно маскирование важных деталей, чаще всего – начальных стадий атак, быть может, разница в артикуляции разных динамических уровней, когда “звуки возникают ниоткуда” и характерные особенности (тембров, манеры звукоизвлеяения и т.п.) воспринимаются не цельно, а фрагментарно.

Как-то так.

Я уже , нафиг , запутался ! Это о каких то или в целом ?

Я о “вообще” :wink: Обсуждаемые “ямаха” в мои края ещё не добрались, потому ничего сказать о них возможности не имею.

С NS-2000 полагаю даже сравнивать не стоит?

Вы заиграйте сначала обе, а потом сравнивайте))) А так это сарафанное радио выходит. Пишут одно, читают другое, покупают третье)))

3 лайка

Многие просто не готовы слышать такую детальность, мозг взрывается от обилия информации. Поэтому с непривычки, что только не померещиться, мозги в шоке. А когда привычная мутная картинка, тогда хорошо.

Такое бывает при высоком разрешении при наличии искажений. Когда слышимых искажений нет - какое бы ни было высокое разрешение, раздражать это не будет.
К сожалению, с ростом разрешения системы всегда вылезают и искажения, их причину приходится находить и устранять.

4 лайка

Кто-нибудь доехал сегодня? Были изменения в сетапе?

YUOMINAE Юрий- NS-7 может и хуже в этих компонентах ,но они играли МУЗЫКУ!
Это в первых.
Во вторых. NS-7 стоят 50-100000р. а 5000е- 13000$ И за свои 50000р. NS-7 просто ОТЛИЧНЫЕ!
Ну и в третьих- я купил себе неделю назад NS-7 за 50000р. И в моих 11м2 они великолепны. На ближайшие годы видимо будут моими основными.

2 лайка

При живом исполнении ничего не взрывается. :slightly_smiling_face:

Согласен полностью. Живое исполнение не раздражает. :violin:

NS-7 вполне детальные. Просто 5000е детальны до навязчивости. А это не для всякой музыки в плюс.

Опять двадцатьпять…

1 лайк

Просто у меня была одна история , когда приехали очередные ас и я их сел послушать . Детальность , воздух … а вот жена минут через 15 попросила их убрать , с формулировкой " я не могу их слушать , слишком много звуков "

Артем, это реализация в конкретном сетапе, а не их абсолютная характеристика. Их можно сделать сладкими, мясистыми, темными, быстрыми, медленными, без потери разрешения, детальности. У них есть задел. А изначально мутные сделать прозрачными уже нельзя.

1 лайк

Ну я об этом же. Что в данных условиях не сыграло ,но что потенциал в них больший чем в NS-7. Насчет детальности соглашусь. “Испортить” всегда можно. И при этом за свои деньги NS-7 очень даже…

2 лайка