59 за 1м норм же:)
взять 152м скинуться на 20-30+ человек и порезать)
59 за 1м норм же:)
взять 152м скинуться на 20-30+ человек и порезать)
вопрос немного дурацкий:)
AQ Vodka - нужно 4ре 0.75
почему б не купить 3м, разрезать на 4ре части и переобжать хорошим коннектором у хорошего мастера?
или хороших мастеров и хороших коннекторов под сеть нет?
В принципе тема… Только не забыть, что у водки экран к коннектору только с одной стороны подсоединён (где-то выше была информация с фотораздербаниванием водки). Разъемы: Купить Разъем RJ45 Audioquest Telegartner Cat6a/Cat7 Connector недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва
Да, и направление ещё соблюсти.
Некупить, так как нет их на бухте, выше таблица, старший карбон из инсталяционных. Резать готовый, с обжимом телегартнеров на х4 эффекивно, а на х2 если по 1,5 уже не особо существенна.Почему бы Карбон не попробывать с телегартнерами, почти Водка.
именно так думал) у немцев на барахолке за 375 лежит 3м, по 120 за кабель получается:) с учетом коннекторов:)
спасибо! нее знал) надо подумать))
Я сделал Carbon на телегартнере , сравнивал в слепую с Водкой , Водка лучше! Но Карбон одноначно лучше Cinnamon. При том Циннамон 1.5 метровый по звуку был хуже , чем 3х метровый. Чистые берега стоят + БП6-1 .
А тут то сакральный смысл длины в чем? Ладно в спдиф кабелях что то там придумали, а тут то?
не искал никаких смыслов , написал свои слепые наблюдения. мне 3х метровый понравился больше. не берусь утверждать на истину.
У меня такой же труднообъяснимый опыт: 5 метров звучит лучше такого же кабеля длиной 1 метр. Кабель Greenconnect Deluxe UTP 23AWG cat.6 российского производства. Может из-за того, что эти 5 метров лежат свернутыми количеством в 15 витков. Из прошлого опыта с коаксиальными в радио-антенном деле дополнительные витки тоже помогали от помех и позволяли ловить слабые сигналы. Но не понимаю, как это может работать в Ethernet кабеле.
Чем короче кабель Ethernet, тем сильнее отраженная от приёмника помеха.
Какая такая помеха? Это “полезный сигнал” живет по законам линий передачи данных. Какие то эхо эффекты в кабеле совершенно не влияют на достоверность передачи данных.
ПыСы. Если кабель погнуть - там гораздо интереснее эффекты образуются.
Вот этот отраженный полезный сигнал становится помехой, которая в т.ч. влияет на NEXT.
Если UTP кабель погнуть не переламывая жилы (в пределах допуска минимального радиуса загиба жилы), то почти ничего не будет.
Как тут жарко стало)
Прикольно почитать дискуссию в которой оппоненты живут на разных уровнях модели OSI
По поводу длины, отраженные помехи сильнее затухают в патч кордах длиннее 2 метров. Это практический опыт.
И да, эти помехи не в ноликах и единичках, то бишь не в сигнале
Бегло почитал на эту тему, длина кабеля влияет на уровень NEXT помех, длиннее-лучше…
Сдаюсь))) Мой опыт показывал постепенное значимое влияние немного другого фактора:
В числе “испытуемых” были штук 10 разных офисных беспородных шнурков от 0,5 до 3 метров 5-6 категории, метровый пандуит 6 категории, метровый аудиоквест перл из всехкабелей, полметровый кабеус 8 категории. В итоге оставил последний по причине эргономики.
В ходе всех этих телодвижений линк со стримером был десять мегабит полудуплекс, то есть в принципе можно было его передавать по разогнутым скрепкам в обертке из фольги от шоколадок.
еще прикольнее то, что обсуждаемое здесь зачастую лежит вне этой модели, на уровень ниже, чем её “физический”.
это и есть типичная причина того, что те, кто живут в пределах модели OSI просто не могут воспринимать, к примеру, тот факт что разные LAN кабели могут по разному звучать ))