🔥 По совету друзей купил ЦАП Fiio K11 R2R и стример Fiio SR11 (а потом выпустили Fiio K13 R2R) (часть 2)

Вышел новый обзор по К13. Хвалебный. :grin:

6 лайков

А этот обзор вчера вышел..

5 лайков

Именно Pro.

1 лайк

Он так рассказывает, как будто продает тебе лично этот товар.

Реклама, короче. К сожалению.

Да. Уж очень задорно говорил. Хотя может и манера такая.

Я вот начал свой К13 отслушивать, но пока резкого отличия (причем в лучшую сторону) от аппарата на ESS9038PRO не слышу. Может только низ погуще.

Или уши уже похуже… :weary_face:

P.S. Может кто нибудь порекомендовать треки которые (на ваш взгляд) лучше всего подходят для демонстрации различия R2R и Дельтасигмы?

Слушайте на любой музыке, не делайте над собой усилий, копите впечатления несколько дней. Потом переключите аппарат и так же слушайте дальше. Вы сами заметите изменения.

Если напряженно вслушиваться, пытаясь поймать отличия на уровне отдельных звуков - ничего не услышите, все будет казаться одинаковым.

12 лайков

Попробуйте на этом произведении. Большие составы дают возможность почувствовать разницу.
Музыка с натуральными звуками.
В сильно перекрученных в цифровых студиях цифровая музыка, будет возможно одинаково звучать, или даже на Сабре с большим предпочтением. Хотя даже тру техно DJ предпочитают виниловые пластинки 45rpm. Табу как таковых нет. Всё отдано на волю слушателя.

Сейчас именно так и делаю! :joy:

Спасибо за совет, учту.

1 лайк

лучше всего подойдут кмк треки, в которых вы знаете наизусть все нюансы.

порекомендую Jazz Sabbath - Fairies Wear Boots - и конечно же в лосслесс

2 лайка

А вот сейчас прям обидно было! (Шютка. :grin:)

Спасибо!

Если надо быстро определить натуральность тембров, то подходит способ записать голос близкого знакомого человека и воспроизвести на системе, потом сменить компонент и опять воспроизвести. Хватает нескольких секунд для понимания результата. Свой голос не работает, тк человек его по другому слышит.

3 лайка

Интересный способ, но записывалка сожрет половину, если не все. Она всегда дельтасигма. ) умноженная на «качество» записывающей части…

6 лайков

Но других то почти и нет. Вот я выше порекомендовал Fibonacci Брамса оценить, надеюсь воспользуются. Кстати всем рекомендую.

2 лайка

Любая музсистема – имитация. Если искать техническую достоверность тембров, ее никогда не найти. Лучше и куда полезнее искать ситуации/события. Когда музыка увлекает.

8 лайков

Может быть она всегда увлекает :slight_smile: тогда и выискивать разницу не стоит :slight_smile:

2 лайка

“Наш Константин берет гитару
И тихим голосом поет”

2 лайка

Поэтому например можно встретить те же Шигараки горшки в системах. Потому что все эти ваши тембры… ))) Увлекает и точка.

6 лайков

Дельный совет. Я кстати так и делаю, когда сравниваю. День-два один, потом переключаю и так несколько раз. По итогу тот, который не хочется переключать - остаётся.

2 лайка

День-два мало, как мне видится. Неделю-две, до полной адаптации слуха. Спустя это время, если сменить компонент, разница если она есть будет ощущаться отчетливее.

2 лайка

Это если оценивать без смены компонентов. Сейчас диктофона современного айфона с головой хватает чтобы оценить именно разницу со сменой. А не относительно оригинала, то есть как ушами слышно реальный голос. Много раз пользовался этим способом.

2 лайка