Почему и как влияют USB кабели

я точно ответить не могу прямо сейчас, вас же мои магнепаны не устроят… нужно согласовать с владельцами.

Так да или нет? что за детский сад? я могу пока дать гарантию цены не менее 7куе за компонент.

удивительно всё это читать от человека, предлагающего мне отправить кабель в самодельные системы и сам слушающий самодельную систему. жесть

ты давай не сливайся. я пока скриншотец сделаю твоего утверждения.

1 лайк

Даймонд это в прошлом )
Но он хороший как пример влияющего кабеля.

я не в восторге от Даймонд был, признаюсь. но не суть. меня вот товарищ выше удивляет, который прямо щас на другом форуме отчитывается, какие плохие сетевики Ояд, Чернов и какой-то вот ещё ему дали. Сравнивает при том на своей самодельной системе от и до. а тут мне выдаёт: самодельная система не интересна.

Хотя моя то система наполовину из брендовых компонентов состоит. хотя бы )))) ну так-то ясно, слив засчитан.

Костя, в неизвестно куда кабель не поедет точно, туда где ты организатор - тоже. На то есть много причин, слишком хорошо я тебя знаю.
Если ты действительно хочешь послушать - пробовал бы договориться. А шоу с дальнейшим обкакиванием мне не интересно.

Сказал владелец самодельной системы :wink:

2 лайка

на этот счёт можно долго спорить. но у моей системы есть очень серьезные достоинства объективные: очень высокий уровень линейности, покрытый сверху до низу фазолинейно сшитый весь диапазон. Очень высокий уровень прозрачности, что уже подтвердило очень много слушавших за последние два месяца. у меня прекрасная локализация и тд и тп.

есть и ещё одно хорошее качество: выводы при сравнении компонентов практически всегда те же, что и на других системах (в основном, полностью брендовых). в кабельных тестах у меня по-другому пока не было.

ну и главное: я пишу как есть, как слышу. и ролики предоставляю.

Пётр, просто мне понятно, что противопоставить SR тебе нечего. банально. Можно очень долго писать о том, о сём, где-то и у кого-то. но когда доходит до дела, ты в кусты.

Повторюсь, я могу вообще ничего не писать. только ролики выложить. и повторюсь: владелец при записи может присутствовать.

Сергей, мою акустику сводил Крылов, Костину - Костя. Это немножко разные вещи. Именно на счет акустики у меня сомнения.
Я год доводил свою акустику(с нуля сделанную, не Крылова), знаю что это такое.

у меня объективно акустика сшита намного лучше Крыловской. ты никуда от это не убежишь.

Мою - я при помощи коллеги :все пропало:

Я заезжал летом к Крылову, слушал его последний проект, мне не очень понравилось. А пообщавшись с ним я понял, что первоначальная методика у него хромает, а доводит он всё на слух. Его слух.

У тебя же совсем недавно все же было авторское - акустика, источник, ЦАП, усилитель, кабеля. Источник и ЦАП ты заменил на CD плеер, но при этом считаешь, что у тебя кабеля можно сравнивать, а у других нельзя… какой-то однобокий подход.

1 лайк

Сергей, первая причина не доверять - сам хозяин системы, конечно. Если он прямо сейчас перевирая написанное мной строчит про меня гадости на соседнем форуме(тут низя - забанят), то о какой честности при сравнении можно говорить?

Так значит вопрос не в самодельной системе?

Просто брендовая тоже ничего не гарантирует. Даже если все хорошего уровня, то может быть так подобрано все, что иметь свой окрас. Поменял межблок на более “темный” и все, уже остальные компоненты по другому воспринимаются.

Мне кажется, что нет ни одной системы, которая даст окончательный ответ. Всегда важна статистика, основанная на некой выборке. Она дает понимание что именно привносит компонент и где он приживется, а где нет.

Короче, прекращай балаган. Слились и ладно. Как дошло дело до предложения этого сравнения без отписки моего мнения, просто ролики, тут же и след твой простыл.

Мне-то и так понятно, что Vidmi Usb ничего не сможет противопоставить Synergestic Research, на самом деле. Слишком уж серьёзный бренд в Мире Hi-End. да и цена не вон из рук выходящая. на вторичке по 27-30тыр бывает.
Просто впредь старайся не делать предложений, когда не сможешь их завершить.

1 лайк

давай начнём с того, что мы вообще не знакомы. а по-остальному… если человек неприязненно говорит о другом человеке, значит он дает характеристику о самом себе

Иди в баню, с такими интриганами дела иметь не хочу. Ещё ни о чем не договорились, а уже обосран на двух форумах.

Слив засчитан

Однако… http://dastereo.ru/t/audiokabeli-proizvodstva-bigman-iz-vintazhnoj-monozhily/11621/87
Если не ошибаюсь, это вчерашний “скептик”.

1 лайк

В бар придешь — сначала в USB-шнуры поверишь, ну а потом, конечно, CD и винил слушать начнешь.

2 лайка

Ну как CD и винилом наслушаешься - там и до музыки наконец дело дойдёт.

1 лайк

Не ошибаюсь) http://dastereo.ru/t/dastereo-usb-test/14599/301

Может сэкономлю кому-то время на чтение 1380 постингов.
Прошу прощения у всех, если забыл упомянуть что-то важное.

– ЮЗБ-кабели не влияют, я говорю как учёный
– Ещё как влияют, я слышу разницу.
– Вы слышите то, что хотите слышать и заблуждаетесь, законы мира и науки незыблемы и непоколебимы.
– А вы сравнивали?
– Нет, не сравнивал, ибо заниматься антинаучными вещами бессмысленно!
– Но нас набралось очень много и мы все слышим разницу между принтерным кабелем и даймондом!
– Признаю ваши наблюдения, значит, вы слышите разницу, создаваемую не кабелем, а вашими приборами.
– Тогда где искать то, что вызывает различие в звучании?
– Ищите где хотите, только не в юзб-кабеле!
– Но где, и что искать, как избежать? имплицит Может мы сможем сэкономить на даймонде?
– Где хотите, там и ищите, только не ищите в юзб-кабеле, он не влияет!
– Но если нам поговорить о причинах влияния и разницы в звуке, провоцируемой не влияющими на звук юзб-кабелями, может вы нам что-то расскажете как учёный?
– Нет, мне это не интересно, это другая тема, смотрите в другой, она не касается юзб-кабелей и этой темы, юзб-кабели не влияют.

17 лайков